Die Mitarbeiter der Katholischen Fernseharbeit

 

Dipl.-Theol. Ulrich Fischer 
Leiter der Arbeitsstelle / Redaktion
Deutsche Bischofskonferenz
Katholische Fernseharbeit
Beauftragter der Deutschen Bischofskonferenz für das ZDF (KiKA, 3SAT, Arte)
fischer@kirche.tv

 

 

Pfarrer Heinz-Jürgen Förg
Moderator
info@kirche.tv

 

 

Pfarrer Dietmar Heeg 
(+ 5.2.2015)
Bibliographie
Biographie
www.facebook.com/ripdietmarheeg/

 

 

Dipl.-Theol. Teresa Kammerlander
Volontärin
kammerlander@kirche.tv

 

 

Dipl.-Theol. Karoline Knop (geb. Exner)
Beauftragte der Deutschen Bischofskonferenz für die ProSiebenSAT.1 Media AG
Redakteurin für den ARD-Videotext der Kirche
knop@kirche.tv

 

 

Dipl.-Theol. Martin Korden
Redakteur, freier Mitarbeiter
korden@kirche.tv

 

 

Dipl.-Theol. Benjamin Krysmann
Redakteur, freier Mitarbeiter
krysmann@kirche.tv

 

 

Tanja Kunz
Sekretariat
kunz@kirche.tv

 

 

Michaela Lutz
Leiterin des Sekretariats
lutz@kirche.tv

(in Elternzeit)

 

P. Dr. Lukas Rüdiger
Moderator und Redakteur für Kirchenprogramme bei ProSieben und in SAT.1
info@kirche.tv

 

 

Ingrid Schieferstein
freie Mitarbeiterin
buero@schiefers.org

 

Impressum |  Datenschutz |  Kontakt ©  2017