Gottesdienste im Livestream

Hier zeigen wir alle katholischen Gottesdienste, die gestreamt werden

Montags-Freitags
Zeit         Gottesdienstort (Erz-)Bistum    
6:55         Gottesdienst des Papstes, Rom  Vatikan    
8:00         Gottesdienst: Kölner Dom Köln    
8:00         Gottesdienst: Münsteraner Paulsdom Münster    
8:00         Gottesdienst: Kapelle des Bamberger Doms Bamberg    
8:30         Gottesdienst: Sankt Augustinus, Gelsenkirchen Essen    
9:00         Gottesdienst: Innenstadtpfarrei Fulda Fulda    
9:00         Gottesdienst: St. Benedikt, Jever (Di+Fr) Münster    
10:00         Gottesdienst: Maria-Rosenberg, Waldfischbach Speyer    
11:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses  Hamburg    
11:30         Gottesdienst: Licht-der-Völker-Kapelle Missio Österreich    
12:00         Gottesdienst: Sankt Remigius, Bonn Köln    
12:00         Gottesdienst: Kiliansdom, Würzburg Würzburg    
17:30         Gottesdienst: Kapelle des Liebfrauendoms München    
18:00         Gottesdienst: Sankt Lamberti, Münster Münster    
18:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses Limburg    
18:00         Gottesdienst: Sankt Franziska, Kaiserlautern Speyer    
18:00         Gottesdienst: Kölner Dom Köln    
18:30         Gottesdienst: Michaelskirche, Fulda Fulda    
18:30         Gottesdienst: Hildesheimer Dom Hildesheim    
18:30         Gottesdienst: Paderborner Dom Paderborn    
18:30         Gottesdienst: Freiburger Münster Freiburg    
19:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses Augsburg    
19:00         Gottesdienst: Osnabrücker Dom Osnabrück    
19:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses (Fr) Eichstätt    
                 
Samstags
6:55         Gottesdienst des Papstes, Rom  Vatikan    
8:00         Gottesdienst: Kapelle des Bamberger Doms Bamberg    
11:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses Hamburg    
17:30         Gottesdienst: Kapelle des Liebfrauendoms München    
17:30         Gottesdienst: St. Benedikt, Jever Münster    
18:00         Gottesdienst: St. Peter und Paul, Karlsruhe Freiburg    
18:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshaues Limburg    
18:30         Gottesdienst: Freiburg Münster  Freiburg    
18:30         Gottesdienst: Paderborner Dom Paderborn    
19:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses Augsburg    
                 
SOnntags
6:55         Gottesdienst des Papstes, Rom  Vatikan    
8:00         Gottesdienst: Kapelle des Bamberger Doms Bamberg    
9:30         Gottesdienst: Rottenburger Martinsdom Rottenburg-Stuttgart    
10:00         Gottesdienst: St. Peter, Mönchengladbach Aachen    
10:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses Augsburg     
10:00         Gottesdienst: Michaelskirche, Fulda Fulda    
10:00         Gottesdienst: Hl. Kreuz, Görlitz Görlitz    
10:00         Gottesdienst: Hildesheimer Dom Hildesheim    
10:00         Gottesdienst: Kölner Dom Köln    
10:00         Gottesdienst: Kapelle des Bischofshauses Limburg    
10:00         Gottesdienst: St. Sebastian, Magdeburg Magdeburg    
10:00         Gottesdienst: Kapelle des Liebfrauendoms  München    
10:00         Gottesdienst: Regensburger Dom Regensburg    
10:00         Gottesdienst: Tierer Dom  Trier    
10:00         Gottesdienst: Dresden (versch. Pfarreien) Dresden-Meißen    
11:00         Gottesdienst Leipziger Propsteikirche Dresden Meißen    
11:00         Gottesdienst: Münsteraner Paulsdom Münster    
11:00         Gottesdienst: Osnabrücker Dom Osnabrück    
11:00         Gottesdienst: Bischof Wiesemann Speyer    
11:05         Gottesdienst: St. Peter und Paul, Karlsruhe Freiburg    
11:30         Gottesdienst: Marienbasilika Kevelaer Münster    
17:00         Gottesdienst: Kloster Neuzelle Görlitz    
18:30         Gottesdienst: Paderborner Dom Paderborn    
 
Weitere unregelmäßige Streamingangebote, sortiert nach Bistümern: 

Aachen
Abtei Kornelimünster

Eichstätt
Wemding
Stopfenheim
Allersberg
Schwabach
Ingolstadt
Roth

Essen
Bochum-Stiepel

Freiburg
Heidelberg

Hildesheim
Göttingen

Köln
Bensberg
Erzabtei St. Ottilien
Zülpich

Mainz
Wormser Dom (Gottesdienstaufzeichnung) 

Paderborn
Bad Arolsen
Bielefeld
Corvey
Elsen-Wewer
Gütersloh​
Hemer​
Hüsten​
Iserlohn
Lennestadt​
Letmathe​
Marsberg​
Welver​

Passau
Feichten an der Alz

Rottenburg-Stuttgart
Abtei Münsterschwarzach

Speyer
Heßheim
Kaiserlautern
Waldsee
Landau

Trier
Mayen
Heimbach-Weis
Beilstein-Moselkrampen, Blankenrath und Zeller Hamm​
Sponheimer Land
Urheiligtum Schönstatt (deutsch: 8:00 Uhr)
Andernach 
Koblenz

Diese Seite wird regelmäßig aktualisiert. Sollten wir doch mal einen Gottesdienst übersehen haben, freuen wir uns über Ihren Hinweis!